京都府ラグビーフットボール協会

中学校

京都中学校ラグビー公式サイトHPはこちら  icon-external-link 

お知らせ

第67回近畿中学校総合体育大会 準決勝試合結果

第67回近畿中学校総合体育大会 準決勝 日時 平成30年11月10日(土) 会場 東大阪花園ラグビー場第2グランド 準決勝 藤森中学校 18-10 東大阪市立小坂中学校 *決勝 11/17(土) 東大阪花園ラグビー場第2 …

第67回近畿中学校総合体育大会 1回戦試合結果

第67回近畿中学校総合体育大会 1回戦 日時 平成30年11月4日(日) 会場 東花園ラグビー場第2グランド 1回戦 11/4(日) 藤森中学校 47ー15 東海大学付属大阪仰星高等学校中等部 西陵中学校 22ー24 大 …

頑張れ!藤森中学校、西陵中学校 近畿大会が始まります。

第67回近畿中学校総合体育大会 日時 平成30年11月4日(日)、10日(土)、17日(土) 会場 東花園ラグビー場第2グランド 1回戦 11/4(日) 11:10 藤森中学校(京都府第1代表)ー 東海大学付属大阪仰星高 …

中学校夏季総合体育大会 藤森中学校が51年ぶり3回目の優勝!

平成30年10月21日(日) 宝が池球技場 ■決勝 藤森 28-5 西陵 (前半 7-0) 藤森中学校が51年ぶり3回目の優勝を果たしました。   決勝戦に進出した藤森中学校、西陵中学校は11月4日から始まる近 …

中学校夏季総合体育大会 決勝トーナメント 準決勝試合結果

◆決勝トーナメント 準決勝 10月13日(土) 宝が池球技場 西陵 24-19 神川 藤森 43-12 同志社 決勝戦  10月21日(日) 11:00KO  宝が池球技場 京都中学校ラグビー公式サイト

中学校夏季総合体育大会 決勝トーナメント1回戦試合結果(順延分)

決勝トーナメント1回戦 10月2日(火) 西陵中学校グランド 西陵 76-0 凌風 京都中学ラグビー公式サイト

中学校夏季総合体育大会 決勝トーナメント1回戦試合結果

決勝トーナメント1回戦 9月29日(土) 吉祥院グランド 神川 45-21 七条 西院 15-41 上京 修学院 17-17 下鴨 *抽選の結果により修学院が準々決勝進出 四条 59-5 伏見 向島 5-73 同志社 西 …

中学校夏季総合体育大会 予選リーグ3日目結果

9月22日(土) 吉祥院グランド 神川 106-0 向島 上京 49-12 音羽 西陵 79-0 嘉楽 同志社 110-0 長岡第二 西京極 97-0 亀岡 藤森 26-12 凌風 西院 5-102 スクール 下鴨 42 …

中学校夏季総合体育大会 予選リーグ2日目結果

予選リーグ2日目 9月15日(土) 吉祥院グランド 修学院 71-0 亀岡 七条  88-5 長岡第二 四条 64-0 西院 下鴨 19-17 勧修 洛南 47-0 嘉楽 伏見 36-17 音羽 大会情報はこちらから & …

中学校夏季総合体育大会 予選リーグ1日目結果

予選リーグ1日目 ◆平成30年9月8日(土)  吉祥院グランド 上京 68-5 伏見 西陵 27-17 洛南 同志社 45-17 七条 西京極 19-5 修学院 大会情報はこちらから     &nbs …

藤森中学校、京都ジョイナスが太陽生命カップ2018に出場します。

太陽生命カップ2018 第9回全国中学生ラグビーフットボール大会 開催日程 9/15(金)~9/17(月) 開催場所 ケーズデンキスタジアム(水戸市立競技場) ツインフィールド(水戸市立サッカー・ラグビー場) ☆藤森中学 …

中学校夏季総合体育大会が始まります。

京都市中学校夏季総合体育大会 日程 9/8(土)~10/21(日) 会場 吉祥院G、宝が池 大会情報はこちらから

第39回関西中学校ラグビーフットボール大会 中学校選抜が準優勝

◆日程 7月27日~29日 ◆会場 岐阜県数河高原 ◆京都府中学校選抜、京都府スクール選抜がAグループに参加 7/27 京都府中学校選抜 20-12 奈良県中学校選抜 京都府スクール選抜 29-36 大阪府スクール選抜 …

高校&中学校・春季大会準決勝試合結果

5/20(日) 宝が池球技場 ■京都市中学校春季大会・準決勝 藤森 90ー5 四条 神川 54ー7 勧修 大会情報は京都中学校ラグビー公式サイトから   ■京都府高校春季大会・準決勝 桂 0ー66 京都成章 京 …

京都市中学校春季大会試合結果(5/13)

■平成30年度 京都市中学校春季総合体育大会(第5日) 5月13日(日) 宝が池球技場  決勝トーナメント 準々決勝 勧修 33-26 同志社 神川 22-10 西陵 四条 41-21 上京 藤森 91-0 西京極 大会 …

京都市中学校春季大会試合結果(5/5)

■平成30年度 京都市中学校春季総合体育大会(第4日) 5月5日(土) 吉祥院G  決勝トーナメント1回戦 西京極 24-21 洛南 四条 20-19 七条 神川 60-5 下鴨 勧修 71-5 修学院 大会情報は京都中 …

京都市中学校春季大会試合結果(4/28)

■平成30年度 京都市中学校春季総合体育大会(第3日) 4月28日(土) 吉祥院G  予選リーグ3日目 七条 19-29 同志社 長岡第二 20-40 嘉楽 西院 21-49 上京 勧修 19-36 四条 西陵 52-7 …

京都市中学校春季大会試合結果(4/21)

■平成30年度 京都市中学校春季総合体育大会(第2日) 4月21日(土) 吉祥院G  予選リーグ2日目 上京 57-12 修学院 勧修 130-0 亀岡 同志社 45-5 合同(凌風・向島) 藤森 97-0 音羽 神川  …

京都市中学校春季大会試合結果(4/14)

■平成30年度 京都市中学校春季総合体育大会(第1日) 4月14日(土) 吉祥院G  予選リーグ1日目 西京極 73-5 嘉楽 下鴨 57-38 音羽 洛南 31-25 伏見 西陵 127-0 長岡第二 修学院 24-1 …

京都市中学校新人大会 藤森中学校が優勝!

2月24日(土) 宝が池球技場 ◆決勝 藤森 38-19 同志社 藤森中学校が3年ぶり3回目の優勝を果たしました。 大会情報 ⇒ 京都中学校ラグビー公式サイト

京都市中学校新人大会第6日目試合結果

2月17日(土) 宝が池球技場 ◆準決勝 同志社 36-19 上京 藤森 30-5 西陵 *決勝  2月24日(土) 14:00KO  宝が池球技場 大会情報 ⇒ 京都中学ラグビー公式サイト     …

京都市中学校新人大会第5日目試合結果

2月10日(土) 吉祥院グランド ◆準々決勝 西陵 39-0 伏見 藤森 37-0 神川 同志社 29-15 四条 上京 34-7 勧修 大会情報はこちらから⇒ 京都中学校ラグビー公式サイト  

京都市中学校新人大会第4日目試合結果

2月3日(土) 吉祥院グランド ◆決勝トーナメント1回戦 上京 34-19 下鴨 四条 48-5 西京極 神川 110-0 西院 伏見 33-29 洛南 京都中学校ラグビー公式サイト  

京都市中学校新人大会第3日目試合結果

1月27日(土)  吉祥院グランド ◆予選リーグ3日目 藤森 97-0 修学院 上京 12-7 七条 四条 43-12 伏見 西陵 69-12 西京極 神川 38-21 下鴨 京都中学校ラグビー公式サイト  

京都市中学校新人大会第2日目試合結果

平成30年1月20日(土) 吉祥院 ◆予選リーグ2日目 七条 78-5 修学院 伏見 120-5 長岡第二 西陵 77-5 音羽 勧修 66-15 西院 藤森 70-12 上京 同志社 71-0 洛南 京都中学校ラグビー …

京都市中学校新人大会第1日目試合結果

平成30年1月13日(土) 1回戦  吉祥院 上京 50-10 修学院 下鴨 78-5 嘉楽 藤森 83-12 七条 四条 125-0 長岡第二 西京極 36-19 音羽 大会情報はこちらから  

第66回近畿中学校総合体育大会 西陵中学校は惜しくも敗れ、準優勝となりました。

平成29年11月18日(土) 宝が池球技場 決勝 東海大付属仰星高等学校中等部 47-12 西陵 (前半21-5) 東海大付属仰星高等学校中等部が初優勝      

第66回近畿中学校総合体育大会 準決勝結果

11月11日(土) 宝が池球技場 東海大付属仰星中等部 40-14 藤森中学校 西陵中学校 17-12 東大阪朝鮮中級学校 ********************** 決勝 11月18日(土) 宝が池球技場 13:00 …

第66回近畿中学校総合体育大会 1回戦試合結果

11月4日(土) 宝が池球技場  1回戦 西陵 22-19 関西学院 東大阪朝鮮 24-17 天理 東海大付属仰星 40-21 勧修 藤森 46-12 瀬田北 ****************** 準決勝 11月11日( …

第58回京都市中学校選手権大会 勧修中学校が初優勝!

第58回京都市中学校選手権大会決勝戦試合結果 10月15日(日) 西京極球技場補助グランド 決勝 勧修 21-17 西陵 勧修中学校が初優勝を果たしました。 ◆勧修、西陵、藤森が近畿大会に出場します。 詳しくは ⇒ 京都 …

第58回京都市中学校選手権大会3位決定戦試合結果

第58回京都市中学校選手権大会 10/14(土) 宝が池球技場 3位決定戦 藤森 64-10 同志社 *藤森中学が近畿大会に出場 … **************** 10/15(日) 西京極球技場補助グラン …

第58回京都市中学校選手権大会 第5日目結果

9月30日(土)  吉祥院 決勝トーナメント準々決勝 西陵 43-14 神川 藤森 50-12 四条 同志社 26-21 下鴨 勧修 45-21 伏見 ************* 準決勝 10月7日(土) 吉祥院 10: …

第58回京都市中学校選手権大会 第4日目結果

9月22日(土) 吉祥院 決勝トーナメント1回戦 勧修 87-14 修学院 伏見 76-5 上京 下鴨 69-12 七条 同志社 50-12 凌風 藤森 50-3 亀岡 四条 30-0 西京極 神川 47-14 洛南 西 …

勧修中学校が太陽生命カップにて準優勝を果たしました!

太陽生命カップ2017 第8回全国中学生ラグビーフットボール大会 日程:平成29年9月16日(土)、17日(日)、18日(月・祝) 会場:ケーズデンキスタジアム水戸、ツインフィールド 大会3日目 決勝 9/18(月・祝) …

第58回京都市中学校選手権大会 第3日目結果

9月16日(土) 吉祥院 予選リーグ3日目 凌風 86-0 長岡第二 修学院 19-19 西院 抽選により修学院の勝ち 藤森 94-0 上京 同志社 54-0 洛南 音羽 20-15 嘉楽 向島 7-20 亀岡 大会詳細 …

第58回京都市中学校選手権大会 第2日目結果

9月9日(土) 吉祥院  予選リーグ2日目 勧修 73-0 西京極 伏見 49-10 向島 下鴨 26-17 音羽 四条 57-17 西院 神川 71-14 凌風 西院 83-5 七条 上京 24-52 スクールA 洛南 …

第58回京都市中学校選手権大会 第1日目結果

第58回京都市中学校選手権大会 9月2日(土) 吉祥院  予選リーグ1日目 伏見 26-7 亀岡 下鴨 46-0 嘉楽 四条 48-5 修学院 神川 111-0 長岡第二 大会詳細はこちらから 京都中学校公式サイト

第38回関西中学生ラグビーフットボール大会結果

第38回関西中学生ラグビーフットボール大会 ・日程 平成29年7月28日(金)、29日(土)、30日(日) ・会場 岐阜県ひだ数河高原ラグビー場、古河町ラグビー場 ■Aグループ  京都府中学校選抜が準優勝 7/30 決勝 …

太陽生命カップ2017第8回全国中学生ラグビー大会・京都府予選試合結果

5月20日(土) 太陽が丘 京都アパッチR.C.Jr 12-28 京都オルカ 試合結果  

京都市中学校春季総合体育大会試合結果(6日目)

5月20日(土) 宝ヶ池球技場  大会6日目  決勝トーナメント・準決勝 勧修 28-17 同志社 西陵 26-17 藤森 *決勝戦は5/28(日)10:50KO 勧修-西陵の対戦で行われます。 大会情報はこちらから ⇒ …

京都市中学校春季総合体育大会試合結果(5日目)

5月13日(土) 吉祥院グランド 決勝トーナメント準々決勝 藤森 36-5 四条 西陵 20-17 伏見 同志社 19-15 神川 勧修 32-0 下鴨 大会情報はこちらから ⇒ 京都中学校ラグビー公式サイト &nbsp …

京都市中学校春季総合体育大会試合結果(4日目)

5月6日(土) 吉祥院G 決勝トーナメント1回戦 勧修 69- 0 西京極 下鴨 19-12 音羽 神川 38-24 向島 同志社31-12亀岡 西陵 81-10上京 伏見 93ー 0 修学院 四条 93ー 0 七条 藤 …

京都市中学校春季総合体育大会試合結果(3日目)

4月29日(土)、30日(西陵中学校G、吉祥院G)  予選リーグ3日目 勧修 144-0 修学院 上京 24-33 音羽 西陵 91-0 下鴨 伏見 85-10 西京極 四条 34-33 同志社 藤森 88-12 向島 …

京都市中学校春季総合体育大会試合結果(2日目)

4月22日(土) 吉祥院グランド  予選リーグ2日目 上京 66-0 西院 神川 43-19 洛南 同志社 46-24 凌風 伏見 10-64 長岡第二 西陵 63-5 スクールB 亀岡 47-19 スクールA 大会情報 …

京都市中学校春季総合体育大会が始まりました

4月15日(土) (第1日目) 吉祥院グランド 四条 47-0 凌風 西京極 53-5 長岡第二 嘉楽 31-17 洛南 音羽 69-5 西院 下鴨 7-55 スクールB 七条 0-79 スクールA 大会情報は京都中学校 …

京都市中学校新人大会 第6日目試合結果

2月18日(土) 宝ヶ池球技場 準決勝 勧修 29-12 西陵 藤森 67-7 亀岡 ◆決勝は2/25(土) 14:00KO 宝ヶ池にて 大会情報はこちらから ⇒ 京都中学校ラグビー公式サイト  

京都市中学校新人大会 第5日目試合結果

京都市中学校新人大会 第5日目 準々決勝 2/11(土) 宝ヶ池球技場 藤森 19-14 伏見 亀岡 61-10 上京 勧修 29-14 同志社… 西陵 40-17 神川 大会情報は京都中学校ラグビー公式サイ …

京都市中学校新人大会 第4日目試合結果

京都市中学校新人大会 第4日目 2月4日(土) 吉祥院グランド  1回戦 西陵 88-5 洛南 神川 91-5 凌風 同志社 91-10 長岡第二 勧修 70-0 下鴨 亀岡 33-33 向島  *抽選により亀岡が準々決 …

京都市中学校新人大会 第3日目試合結果

1月28日(土) 吉祥院  予選リーグ3日目 伏見 90-5 嘉楽 上京 60-12 西院 亀岡 48-0 凌風 観修 75-7 四条 同志社 94-0 七条 向島 14-10 西京極 大会情報はこちらから ⇒ 京都中学 …

京都市中学校新人大会 第2日目試合結果

1月21日(土) 吉祥院 予選リーグ 西陵 55-0 音羽 神川 34-19 向島 修学院 54-12 七条 上京 31-5 洛南 下鴨 41-0 嘉楽 藤森 112-0 長岡二 ◆オープンゲーム 凌風 10-41 スク …

第65回近畿中学校総合体育大会 西陵中学が優勝!

決勝 11月20日(日) 紀三井寺球技場 西陵中学 29-7 藤森中学

第65回近畿中学校総合体育大会・準決勝試合結果

11月12日(土) 紀三井寺球技場 西陵中学校 34-5 天理中学校 藤森中学校 43-10 柴島中学校 ◆決勝戦  11月20日(日) 紀三井寺球技場 10:00KO 西陵中学校-藤森中学校 ◆大会組合せはこちらから …

第65回近畿中学校総合体育大会・1回戦が行われました。

第65回近畿中学校総合体育大会・ラグビーフットボールの部 第1日(京都関係分) 西陵中学校 17-10 東海大付属仰星中等部 藤森中学校 36-19 瀬田北中学校 *藤森中学校の得点を訂正しました。 ■この結果、11/1 …

第57回京都市中学校選手権 西陵中学校が優勝!

第57回京都市中学校選手権 第7日目 決勝 西陵中学 42-17 藤森中学 (前半 28-5) (後半 14-12) 西陵中学が2年連続、3回目の優勝を果たしました。 西陵中学、藤森中学が11月の近畿大会に進出します。

第57回京都市中学校選手権 第6日目が開催されました。

10月8日(土) 宝ヶ池球技場 準決勝 亀岡 0-31 藤森 西陵 38-12 観修 決勝戦 10/15(土) 11:00KO 宝ヶ池球技場 藤森ー西陵 大会情報はこちらから ⇒ 京都中学校ラグビー公式サイト &nbsp …

第57回京都市中学校選手権 第5日目が開催されました。

10月1日(土) 吉祥院G  決勝トーナメント 準々決勝 西陵 36-0 修学院 観修 45-0 下鴨 亀岡 26-7 神川 藤森 40-10 洛南 大会情報はこちらから ⇒ 京都中学校ラグビー公式サイト  

第57回京都市中学校選手権 第4日目が開催されました。

9月24日(土)に決勝トーナメント1回戦、8試合が開催されました。 試合結果はこちらから ⇒ 京都中学校ラグビー公式サイト

西陵中学校が太陽生命カップ全国中学生ラグビー大会で見事、優勝を果たしました。京都ジョイナス(女子選抜)は初出場。

2016年9月17日~19日まで茨城県水戸市にて開催されました『太陽生命カップ2016第7回全国中学生ラグビー大会・中学校の部』で京都代表・西陵中学校が見事、優勝を果たしました。 京都ジョイナス(女子選抜)は太陽カップに …

第57回京都市中学校選手権 第3日目が開催されました。

京都中学校ラグビー公式サイト

お気軽にお問い合わせください

  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+

PAGETOP
Copyright © 2016 京都府ラグビーフットボール協会 All Rights Reserved.